За полгода 22 человека погибли на дорогах области
За шесть месяцев на территории Поморья зарегистрировано 163 дорожно-транспортных происшествия, в которых 233 человека получили ранения и 22 человека погибло. При этом количество погибших уменьшилось на 8 процентов.
Напомним, что в регионе продолжается реализация комплексного плана мероприятий, направленного на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий, утверждённого губернатором региона Игорем Орловым на 2018 год.
В условиях летних школьных каникул сотрудники ГИБДД убедительно просят водителей быть предельно внимательными в отношении пешеходов, велосипедистов, а также несовершеннолетних водителей мотоциклов, мопедов и скутеров. При управлении автомобилем необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, особенно вблизи образовательных учреждений, спортивных объектов и на придомовой территории. На контроле также остаются профилактические мероприятия по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения и выезду на полосу встречного движения, подчеркивает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.